Новости Новости 10.03.2017 в 20:15 comment

На мосту Патона появится «застежка» как на Golden Gate Bridge, которая позволит ежегодно экономить до 736 млн грн и сократит выбросы СО2 на 5 т в сутки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Столичные власти до конца года намерены внедрить систему Road Zipper на мосту Патона для организации безопасного реверсного движения. Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илья Сагайдак.

«Система Road Zipper, которую планируется внедрить на мосту Патона и проспекте Соборности до Дарницкой площади, состоит из барьера (связанные между собой секции, каждая из которых весит более 450 кг) и специальной машины, которая способна изменять положение данного отбойника», — пояснил чиновник.

Он добавил, что большая масса и прочная связь между секциями отбойника будут обеспечивать безопасность движения на дороге и одновременно гибкость барьера.

«Для изменения положения используется машина с гидравлическими подъемниками, которая имеет внутри S-образный конвейер, меняет позицию секции барьера. При этом, работа машины осуществляется без перекрытия движения. Практически это означает, что утром будет добавлен один-два полосы в сторону центра, а вечером в обратном направлении», — пояснил заместитель мэра.

«Внедрение системы Road Zipper, даст экономию годовых транспортных потерь от 348 до 736 млн гривен в год. По другому критерию можно получить экономию в почти 3840 литров топлива в сутки, а экологический эффект от внедрения системы Road Zipper можно оценить от непопадания почти 4993 кг вредных СО2 в сутки в воздух города», — добавил Сагайдак.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Также, по словам чиновника, использование системы Road Zipper на мосту им. Патона и проспекте Свободы снизит аварийность за счет физического разделения встречных потоков.

«Ежегодно потери от ДТП на Патона составляют 20 млн гривен. За последние полгода на мосту Патона было 5 лобовых столкновений», — напомнил Сагайдак.

Данная система внедрена на таких объектах как: мост Golden Gate в Сан-Франциско, мост Коронадо в Сан-Диего, мост Теодора Рузвельта в Вашингтоне, мост Харбор-Бридж в Новой Зеландии, дорога Виктория в Сиднее и тому подобное.

Источник: «Украинская правда»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: