Новости Новости 11.05.2016 в 15:47 comment

На платформе «Спільнокошт» собирают деньги на реализацию проектов обновления школьных дворов, разработанных украинскими учениками с помощью Minecraft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На украинской платформе «Спільнокошт» запущена кампания по сбору средств для воплощения в жизнь проектов обновления школьных дворов, разработанных самими учениками с помощью игры Minecraft.

Данная кампания является частью проекта «Мрій Грай Дій», состоящего их трех основных этапов, суть которых как нельзя лучше передает само название и изображение ниже.

 

UlrnbP6

Первые две стадии уже позади. Используя средства популярного open-world конструктора Minecraft, дети визуализировали свое представление о том, как должна выглядеть школьная спортплощадка мечты. Так как детское воображение не знает границ, то созданные ими модели получились весьма оригинальными и современными: с огромными спорткомплексами, велопарковками, местами отдыха и искусства, открытыми библиотеками и т.д. С проектами учеников кременчугского лицея №4 и киевской гимназии №172, которые первыми согласились принять участие в пилотном проекте, можно детально ознакомиться на соответствующих видео (1 и 2).

e2UhTBS

К слову, сама идея привлекать учеников к проектированию школьных дворов с помощью игры Minecraft не нова, подобные инициативы есть во многих странах Европы. Авторы «Мрій Грай Дій» узнали о этих инициативах в рамках форума Forum Participatory Development, проходившего в Германии в 2015 году.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Наработки учеников украинских школ лягут в основу реальных проектов, которые сейчас разрабатывают архитекторы общественной организации «urban куратори».

Для воплощения этих смелых детских идей в жизнь, естественно, нужны деньги. Всего на момент написания новости собрано 4,3 тыс. грн при исходной цели в 100 тыс. грн. По оценкам авторов, этой суммы должно хватить на закупку необходимых материалов и выполнения строительных работ. В перспективе проект могут масштабировать и использовать в качестве эталонной модели для обновления школьных территорий в различных городах Украины.

Источник: hmarochos.kiev.ua и Спільнокошт


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: