Новости Новости 18.07.2016 в 16:11 comment

На сайте петиций Петра Порошенко просят предотвратить выход в Украине игры Pokemon GO

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Игра Pokemon GO мало кого оставляет равнодушным. И, пока одни владельцы смартфонов, стирая ноги в кровь, ищут виртуальных зверушек по всем закоулкам города или даже страны, другие люди посылают лучи гнева в адрес разработчиков и подкрепляют свои помыслы реальными делами.

Так, в разделе электронных петиций на сайте Президента Украины появилась петиция, призывающая блокировать эту игру в Украине. Она звучит следующим образом: «Предотвратить выход в Украине стремительно распространяющейся игры для смартфонов Pokemon GO». Инициатором петиции выступил Марченко Виталий Алексеевич.

Инициирована петиция, призывающая предотвратить выход в Украине игры Pokemon GO

Виталий Марченко видит в игре Pokemon GO корень почти всех зол. В частности, он призывает к следующему:

«Необходимо исключить возможность появления игры Pokemon GO в украинском обществе, так как это переведёт к полнейшей деградации школьников и студентов, вызовет колоссальную зависимость, схожую с наркотической. Вырождение нации путём изменения сознания и психического состояния молодежи».

На момент подготовки материала под петицией, призывающей не допустить появления игры Pokemon GO в Украине, оставили свои подписи уже трое обеспокоенных граждан. Поддержать петицию можно по следующему адресу.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: Електронні петиції Президенту України

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: