Новости Технологии 16.10.2015 в 11:19 comment

На следующей неделе будет представлена вторая версия ховерборда Hendo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На следующей неделе будет представлена вторая версия ховерборда Hendo

Стартап Arx Pax, занимающийся разработкой ховерборда Hendo, заявил о намерении представить новую версию устройства на следующей неделе — 21 октября. Напомним, в фильме «Назад в будущее 2» герои прибывают на машине времени именно 21 октября 2015 года.

Как отмечают в Arx Pax, продемонстрированная в прошлом году версия Hendo не должна была стать коммерческим продуктом. Она была лишь доказательством возможности создания ховерборда на базе фирменной технологии MFA (magnetic field architecture). Также первая версия служила рекламным целям. И план сработал. Стартап смог собрать на Kickstarter в 2 раза больше, чем планировалось изначально. За минувший год Arx Pax зарегистрировал три патента, связанные с механизмом парения в воздухе, системой движения и управления, а также самим ховербордом. Стартап похвастался и другими своими успехами. Так, SpaceX позволила командам использовать запатентованную технологию MFA в конкурсе Hyperloop, а NASA намерена воспользоваться ею для перемещения микроспутников в космосе.

Новая версия ховерборда Hendo 2.0 будет распространяться среди бекеров на Kickstarter. Как отмечают в Arx Pax, в новинке существенно улучшен дизайн, а сама она стала более интуитивно понятной. Теперь ховерборд больше напоминает скейтборд — но без колёс. Устройство получило множество усовершенствований и доработок. Так, была увеличена продолжительность автономной работы от одного заряда батареи, добавлен интерфейс USB, улучшена реализация парения, добавлена возможность управления движением (первая версия могла лишь двигаться в одном направлении). Также добавлен беспроводной переключатель с целью повышения безопасности.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: