Новости Новости 13.05.2016 в 14:48 comment

На ВДНХ открылся общественный центр Kyiv Smart City Hub, призванный сделать столицу лучше и умнее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (раньше ВДНХ) становится все более похожим на современный IT-кластер и центр культуры. Буквально на днях там открылся общественный центр для развития городских «умных» проектов Kyiv Smart City Hub, о котором мы уже писали ранее.

По задумке создателей, Kyiv Smart City Hub в первую очередь станет площадкой для развития и воплощения различных умных проектов по улучшению Киева. Также на территории хаба планируется проведение различных обучающих мероприятий, семинаров, специальных учебных модулей выходного дня для детей и социальных проектов.

В общей сложности на строительство Kyiv Smart City Hub было затрачено около 1 млн грн, собранных при помощи краудфандинга на платформе Indiegogo и полученных от небезразличных киевлян в виде пожертвований. В целом проект поддержало 124 человека, 58 из которых стали «акционерами» и теперь совместно принимают решения по развитию и использованию Kyiv Smart City Hub.

111

Объект станет не только центром для разработки «умных» решений для Киева, но и площадкой для Smart City School, в рамках которой будут реализовывать сразу несколько направлений. В их числе – специальные учебные модули выходного дня для детей: «умелые ручки», робототехника, архитектура и градостроительство для самых маленьких.

Уже с начала следующего месяца пойдут анонсы социальных программ, ориентированных на воинов АТО, переселенцев и инвалидов. В основном это будут ІТ-семинары.

Главное же направление – «Киевская Школа» – включает все, что связано с городом. Это транспорт, общественные пространства, сообщества, модели управления городской собственностью. Главной задачей здесь является разработка и внедрение решений, которые сделают жизнь жителей и гостей столицы лучше и комфортнее.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

На втором этаже здания Kyiv Smart City Hub будет работать филиал 1991 Open Data Incubator. Он объединит городские проекты, основанные на открытых данных, и направленных на улучшение жизни киевлян. Запуск первых проектов ожидается уже в начале осени, сейчас же происходит отбор участников.

IMG_0620

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: