Новости Новости 01.09.2016 в 16:15 comment

На ВДНХ строят научно-развлекательный комплекс со сферическим кинотеатром, открытие уже в следующем месяце

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Команда энтузиастов-реформаторов Киевского ВДНХ решила отпраздновать День знаний анонсом начала строительства научно-развлекательного комплекса со сферическим кинотеатром. Этой новостью на своей странице в Facebook поделился предприниматель Максим Яковер, один из идеологов проекта и основатель коворкинга «Часопыс». Комплекс откроется уже в октябре и расположится в 10-м павильоне.

Проект развивается при поддержке New Vision Productions и Front Pictures и имеет все шансы стать один из знаковых проектов в этом году.

Также в планы энтузиастов входит создание интерактивных лабораторий по физике, химии и биологии, а также инновационное пространство для арт-инсталляций.

Авторы отдельно акцентируют внимание на том, что такие проекты имеют длинную окупаемость, а их реализация возможна только при условии полной поддержки со стороны президентской вертикали.

Говоря о партнерах, организация New Vision известна большинству по проекту подсветки Национального Художественного Музея Украины и другим национальным и международным проектам в сфере искусства и культуры. Компания FrontPictures отвечала за визуальное сопровождение выступления Джамалы на Евровидении, их технологии применяются в киевском и десятке других планетариев в мире. Кроме того, они участвовали в создании вот этого номера для телешоу «America’s Got Talent».

Источник: Максим Яковер


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: