Новости Новости 09.01.2017 в 10:29 comment

На Закарпатье заработала новая солнечная электростанция мощностью 3,5 МВт

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В прошлом месяце в Ужгородском районе Закарпатской области была введена в эксплуатацию новая солнечная электростанция «Гута-2» мощностью 3,5 МВт, содержащая 13288 солнечных модулей.

На Закарпатье заработала новая солнечная электростанция мощностью 3,5 МВт

Главная особенность этой станции – ее местоположение. Участок земли площадью 5,73 га, на котором построена станция, расположен между горами и имеет большой уклон на север, что делает его не особо подходящим для строительства солнечной станции. Тем не менее, инженерам удалось спроектировать станцию таким образом, чтобы добиться максимальной эффективности в имеющихся условиях и сделать проект финансово целесообразным. Для этого использовалась система крепления SMS-211, конструкция которой позволила спроектировать и смонтировать неразрывные столы длиной до 300 м для использования всего свободного пространства на площадке.

На Закарпатье заработала новая солнечная электростанция мощностью 3,5 МВт

Несмотря на зимний период, все работы выполнили за 2 месяца и уже в декабре 2016 года солнечная станция была введена в эксплуатацию. В ближайшее время она начнет выдавать электроэнергию потребителям.

Отмечается, что проектирование, геодезическую разметку, забивку свай и монтаж систем крепления выполнила компания «Солар Стальконструкция».

Источник: ecotown.com.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: