Новости Новости 28.07.2010 в 11:57 comment

На Apple подали в суд за перегрев iPad на солнце

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Многие производители электроники не просто рекомендуют, а настоятельно просят пользователей не оставлять устройства под прямыми солнечными лучами надолго, поскольку перегрев корпуса может привести к перебоям в работе или даже выходу устройства из строя. Однако не все пользователи читают инструкции, и теперь один из владельцев iPad подал в суд на компанию Apple за то, что его планшет отключился после не долгого пребывания на солнце.

На Apple подали в суд за перегрев iPad на солнце

Иск был заполнен в одном из окружных судов северной части Калифорнии, известной своими жаркими солнечными днями, сообщает Bloomberg. Среди причин указывается то, что устройство нагрелось слишком быстро в обычных погодных условиях и поэтому не соответствует ожиданиям его владельца.

Это уже не первое упоминание о возможных проблемах с перегревом iPad, которые начали появляться сразу после старта продаж планшета в апреле. Например, редактор интернет-издания PC Magazine Зак Хониг (Zach Honig) также отмечал, что после 10 минут использования устройства в Нью-Йорке солнечным теплым днем iPad отключился с сообщением о том, что планшету необходимо охладиться. После нескольких минут в холодильнике устройство вернулось в нормальный режим работы.

Объединив все отзывы пользователей о проблемах с iPad, удалось выяснить, что устройство нормально функционирует в температурном режиме от 0 до 35 градусов Цельсия и не получает никаких повреждений при нагреве до 45 градусов, если находится в выключенном состоянии.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: