Новости Новости 18.12.2008 в 08:20 comment

На коммуникаторы с Windows Mobile можно будет установить операционную систему BlackBerry OS?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В сети появилась информация о специальном приложении BlackBerry Application Suite, которое позволяет запускать на коммуникаторах с Windows Mobile операционную систему BlackBerry OS. Это приложения, основанное на OS 4.2.1, занимает около 32 МБ памяти и его можно настроить на автоматическую загрузку при включении коммуникатора. Таким образом, благодаря подобному подходу, пользователь может получить доступ практически ко всем приложениям BlackBerry, включая электронную почту, календарь, мгновенные сообщения, задачи и синхронизацию.

На коммуникаторы с Windows Mobile можно будет установить операционную систему BlackBerry OS?

В то же время, такие функции как GPS, Bluetooth и Wi-Fi не будут работать при использовании BlackBerry Application Suite, так как приложение не имеет к ним доступ. Однако эти ограничения не распространяются на возможность совершать и принимать звонки, что позволяет работать с Windows Mobile коммуникатором с эмулированной BlackBerry OS в более-менее привычный способ.

Виртуальная версия  BlackBerry OS для устройств на Symbian и Windows Mobile должна была появиться еще в 2007 году, однако по неизвестным причинам релиз был отложен. Теперь же, ситуация более менее прояснилась, и если для смартфонов на Symbian, BlackBerry Application Suite уже не стоит ждать, то в ближайшем будущем должен выйти ее официальная версия для Windows Mobile.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: