Новости Новости 13.11.2010 в 12:20 comment

На Linux появится профессиональный Open Source видео-редактор

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Скоро в Linux может стать на одну программу меньше из перечня «Необходимого ПО», которое пользователи хотят видеть на этой платформе. Многим по-прежнему может не доставать Photoshop или AutoCAD, но теперь желающие профессионально работать с видео, смогут сделать это с помощью приложения Lightworks.

Компания EditShare, приобрела этот видеоредактор в 2009 году, и теперь планирует выпустить приложение как Open Source проект.

На Linux появится профессиональный Open Source видео-редактор

Lightworks — это программа для профессиональных целей. Она поддерживает аудио- и видео-эффекты в реальном времени, мультитрековую обработку аудио, 3D проекты, высокое разрешение, а также совместную работу над материалом. В прошлом программа уже получала награды Emmy и Oscar. Посмотреть на список фильмов/сериалов, которые редактировались с помощью Lightworks, можно здесь. Скачать редактор можно будет уже совсем скоро. Релиз намечен на 29 ноября.

Изначально будет запущена только Windows-версия Lightworks, работающая на Windows XP и выше (32 и 64 бита). Выход Linux версии запланирован на 2011 год.

Напомним, что год назад разработчики популярно плеера VLC также анонсировали начало работ над видеро-редактором для Linux, бета-версию которого сейчас можно скачать здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: