Новости Технологии 15.02.2011 в 07:31 comment

На MWC 2011 Intel анонсировала новые решения, разработки и инвестиционные проекты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На MWC 2011 Intel анонсировала новые решения, разработки и инвестиционные проектыВ Барселоне во время проведения Mobile World Congress 2011 компания Intel анонсировала ряд дополнений к мобильной линейке, охватывающих широкий спектр решений. Среди новинок доступны первые тестовые партии 32-нанометровых мобильных чипов Medfield. Они предназначены для применения в составе смартфонов, и в массовое производство должны поступить в этом году.

Отмечается, что завершив недавнее приобретение подразделения Infineon по выпуску беспроводных решений, Intel сформировала курс на создание интеллектуальной мультикоммуникационной архитектуры, отвечающей разноплановым потребностям как пользователей, так и сервис-провайдеров. К таким потребностям относятся емкость сетей, приложения, устройства, стоимость и удобство пользования для беспроводных технологий от Wi-Fi до LTE.

Как сообщила Intel, во второй половине 2011 года подразделение Intel Mobile Communications (IMC) начнет тестовые поставки компактной и энергоэффективной многорежимной (LTE/3G/2G) глобальной LTE-платформы. На массовый рынок разработка поступит во второй половине 2012 г. Кроме того, IMC уже предлагает самое компактное в мире и полностью интегрированное решение HSPA+ для устройств в малом форм-факторе с реальной скоростью передачи данных 21 Мб/с по нисходящему каналу и 11,5 Мб/с по восходящему. Компания также анонсировала новую платформу с поддержкой работы в режиме Dual-SIM Dual-Standby (DSDS) для мобильных телефонов с двумя SIM-картами.

Дальнейшему развитию направления мобильных чипов будет способствовать анонсированное компанией приобретение компании Silicon Hive. Сделка позволит дополнить линейку процессоров Intel Atom улучшенными технологиями воспроизведения изображений и видео, компиляторами и программными инструментами.
Intel также объявила о новых достижениях своих исследователей в сфере радиочастотной интеграции. Новая технология сделала возможной установку трех чипов типового радиочастотного чипсета на один кристалл. Результатом станут улучшенные показатели энергопотребления и производительности при сокращении себестоимости будущих систем-на-чипе.

В рамках Mobile World Congress 2011 Intel представила оригинальную пользовательскую оболочку MeeGo Tablet User Experience, которая станет доступна через Intel AppUp Developer Program. Улучшенный объектно-ориентированный интерфейс предлагает ряд панелей для отображения контактов и контента: все для того, чтобы дать пользователю мгновенный доступ к его цифровой жизни (социальным сетям, людям, видео и фотографиям).

Кроме того, Intel представила новые программные средства проектирования для MeeGo и AppUp вместе с рядом инициатив, призванных помочь разработчикам в оперативной адаптации существующих продуктов, написании новых приложений, их настройке и публикации в Intel AppUp Сenter. Инициативы предусматривают доступ разработчиков к платформам для разработки ПО, новым инструментам, а также ряд новых возможностей, включая всемирную университетскую программу, программу Application Labs и ресурсы для переноса приложений.

В соответствии со стратегией Intel по поддержке различных операционных систем, компания объявила о том, что уже в этом году представит мобильные устройства на базе процессора Intel Atom и операционной системы Android (версии Gingerbread и Honeycomb), которые позиционируются в качестве самых производительных решений на рынке. Однако более подробные сведения о таких мобильных устройствах пока не сообщаются.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Отдельно отмечается, что Intel сообщила о ряде инвестиционных проектов Intel Capital, нацеленных на стимулирование дальнейших инноваций в сегментах мобильного аппаратно-программного обеспечения и приложений, а также оптимизацию удобства пользования разными устройствами, среди которых выделяются мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Средства Intel Capital были вложены в компании Borqs, CloudMade, InVisage, Kaltura, SecureKey Technologies и VisionOSS Solutions.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: