Новости Технологии 26.05.2010 в 11:30 comment

На выставке SID 2010 LG показала несколько оригинальных дисплеев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания LG на выставке SID (Society for Information Display) 2010 в Сиэтле продемонстрировала 3D телевизор, который позиционируется в качества устройства с самой большой диагональю. Такое устройство имеет диагональ панели 84 дюйма и обладает поддержкой UHD (ultra high definition) разрешения 3840х2160 точек, которое в четыре раза превосходит стандартное Full HD разрешение 1920х1080 точек. Более подробная информация о такой модели пока не сообщается.

На выставке SID 2010 LG показала несколько оригинальных дисплеев

Также на выставке компания LG продемонстрировала 47-дюймовый 3D телевизор, предназначенный для совместного использования с поляризационными очками. Особенностью такой системы является очень низкий уровень перекрестных помех, который не превышает 1%, таким образом, помехи практически незаметны пользователю. Еще одной оригинальной новинкой, продемонстрированной на выставке, является 47-дюймовая телевизионная панель, которая использует жидкое оптическое стекло (liquid lens). Таким образом отпадает необходимость использования специальных очков для просмотра трехмерных изображений.

Кроме того, стало известно, что компания LG намерена более широко использовать IPS (In-plane switching) технологию для производства LCD панелей, ориентированных на применение в различных устройствах. Так, на выставке SID 2010 на базе IPS панелей были продемонстрированы 47-дюймовый телевизор с частотой обновления экрана 240 Гц, 32-дюймовый монитор, 9,7-дюймовый смартбук, 3,98-дюймовая панель для мобильных устройств. В отдельной секции демонстрировались разработки, реализованные в сенсорных дисплеях: 21,5-дюймовая сенсорная панель для мониторов, которая объединяет в себе оптическую и емкостную сенсорные технологии, 13,3-дюймовая панель для ноутбуков и 3-дюймовая OLED панель для мобильных устройств.

На выставке SID 2010 LG показала несколько оригинальных дисплеев

Дополнительно в качестве перспективных разработок были продемонстрированы изогнутая 10,1-дюймовая LCD панель с тонким стеклом; самая тонкая в мире телевизионная панель, толщина которой составляет всего 2,6 мм; 15,6-дюймовая панель для ноутбуков, которая, по заявлениям представителей компании LG, отличается самым низким уровнем энергопотребления в мире по сравнению с аналогичными решениями конкурентов; 9,7-дюймовый цветной дисплей, выполненный на основе технологии электронной бумаги; гибкий 19-дюймовый дисплей, выполненный на основе технологии электронной бумаги. Все предложенные разработки должны появиться на рынке на протяжении одного года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: