Новости Новости 11.02.2010 в 11:58 comment

На YouTube появился безопасный режим просмотра видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На YouTube существуют способы пометки некоторых видеороликов как содержащих нежелательный контент. После анализа администрации они могут быть удалены, либо перед их просмотром появляется предупреждение с просьбой подтвердить возраст и дать согласие на просмотр содержащихся в нем сцен. Теперь на ресурсе появился еще один механизм фильтрации нежелательного содержимого.

На YouTube появился безопасный режим просмотра видео

После активации безопасного режима (Safety Mode) все видеофайлы, которые имеют какие-либо ограничения на просмотр, не будут отображаться в результатах поиска, плейлистах, рекомендованных роликах, а также связанных видео. При этом сами файлы не будут удаляться с ресурса, и при отключении безопасного режима их по-прежнему можно будет просматривать.

Помимо скрытия видео, также не отображаются некоторые комментарии. Новый механизм работает на базе функции автоопределения изображений с определенным контентом (напомним, что такая же функция используется при поиске изображений в Google и может настраиваться), а также полагается на систему жалоб пользователей о содержании неприемлемых сцен. Как отмечают в YouTube, новый подход не позволит со 100% эффективностью фильтровать неподходящие видеофайлы, однако улучшит общее положение дел.

Активировать новый режим можно вверху страницы, однако он пока доступен не всем пользователям.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: