Новости Новости 12.02.2010 в 14:57 comment

На YouTube появился инструмент Video Speed Dashboard

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пользователям Интернета хорошо известно, что для просмотра онлайн-видео без постоянных остановок на подгрузку скорость буферизации должна постоянно превышать скорость проигрывания в плеере. Этого не удается добиться в нескольких случаях: когда скорость доступа к Сети ниже, чем средний битрейт видеофайла, а также в случае когда нагрузки на сервер столь высоки, что он не успевает отдавать пользователям данные с необходимой скоростью.

Вчера на самом популярном ресурсе для хостинга видео был запущен новый инструмент, позволяющий получать различную информацию о скоростных показателях подключения к YouTube.

На YouTube появился инструмент Video Speed Dashboard

YouTube Video Speed Dashboard позволяет оценивать скорость доступа к серверу и сравнивать ее, к примеру, с показателями других пользователей из других стран, либо оценивать скорость доступа клиентов, использующих одного и того же провайдера, либо смотреть скорость пользователей другого провайдера, территориально расположенных неподалеку. Скорость при этом высчитывается как средняя за последние 30 дней использования одного и того же браузера.

С какой целью данный инструмент могут использовать посетители YouTube, зависит только от них, а в Google с помощью YouTube Video Speed Dashboard планируют собирать статистику для использования ее в рамках программы по ускорению доступа ко Всемирной Сети. Напомним, что Google обнародовала свои планы о желании опробовать свои силы на рынке провайдеров и собирается предоставлять ограниченному количеству пользователей в США доступ в Интернет на скорости 1 Гбит в секунду.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: