Новости Новости 22.01.2010 в 11:58 comment

На YouTube внесены серьезные изменения во внешний вид и функциональность сайта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

YouTube продолжил серию анонсов, касающихся серьезных изменений на сайте. Напомним, что недавно были проведены небольшие изменения в интерфейсе ресурса, за которыми последовали куда более важные изменения: появление HTML5 плеера, и анонс системы проката фильмов.

Самое последнее изменение еще сильнее преображает YouTube, сообщает TechCrunch. Перемены коснулись как функциональности, так и внешнего вида сайта.

Теперь страница, на которой отображается видео, стала более компактной и аккуратной. Множество элементов спрятаны под «спойлеры». Изменена раскладка: описание видео перемещено под плеер, колонка с видео-ответами также перенесена вниз, для чего полосу с комментариями пришлось немного ужать.

На YouTube внесены серьезные изменения во внешний вид и функциональность сайта

Одним из важнейших изменений также стал отказ от 5-звездной системы рейтинга. По словам разработчиков сайта большинство пользователей, выставляющих оценки видео, все равно использует только два значения – одну или пять звезд. Таким образом было решено оставить возможность пометки ролика двумя ярлыками «понравился» «не понравился», при этом первая функция совмещена с автоматическим добавлением видео в список favorites. Сотрудники YouTube обещают, что все старые рейтинги будут пересчитаны для новой системы. Для активации нового интерфейса необходимо пройти по ссылке.  


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: