Новости Новости 22.02.2017 в 12:43 comment

Начала работу солнечная электростанция «Укртрансгаз», способная в год вырабатывать до 400 тыс. кВт⋅ч электроэнергии

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Спустя 11 месяцев проектно-строительных работ оператор газотранспортной системы Украины «Укртрансгаз» торжественно объявил о вводе в эксплуатацию новой солнечной электростанции. Это та самая станция мощностью 300 кВт за $460 тыс., о которой мы писали под конец прошлого года.

Она была построена для покрытия энергопотребностей офиса и промышленной площадки филиала «Укргазтехзв`язок» и служит доказательством приверженности компании к внедрению энергосберегающих технологий в производственный процесс.

«Запущенная станция – это пилотный проект, который способен генерировать почти 400 тыс. кВт⋅ч электроэнергии в год. В Киевском регионе такой объект является уникальным. Мы рассчитываем распространить эту практику на объекты основного производства», – говорится в сообщении компании.

Система состоит из 1140 солнечных панелей номинальной мощностью 260 Вт каждая, закрепленных на крыше производственного корпуса, и занимает площадь 1850 м2.

Постоянный электрический ток от солнечных панелей с помощью шести инверторов (50 кВт 0,4 кВ) преобразуется в переменный ток напряжением 380 В, после чего подается в сеть для использования.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Укртрансгаз


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: