Новости Новости 15.09.2017 в 14:33 comment

Начиная с января, Chrome начнет блокировать все автоматически проигрывающиеся видео со звуком, включая рекламу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Разработчики браузера Chrome поделились новостью, которая должна обрадовать всех без исключения пользователей программы вне зависимости от используемых устройств. Начиная с января следующего года, когда планируется выпуск стабильной версии Chrome с порядковым номером 64, браузер начнет блокировать все автоматически проигрывающиеся видео со звуком, включая, внимание, рекламу.

Как сообщают разработчики, после развертывания соответствующего обновления для настольной и мобильной версий браузера видео со звуком на сайтах будет включаться только если пользователю это будет интересно. При этом уточняется, что на ролики без звука запрет не распространяется, то есть они и дальше смогут воспроизводиться сами по себе. Ну, как говорится, не все коту масленица. В любом случае, это должно сильно улучшить текущую ситуацию, особенно на мобильных устройствах. Ведь это не только раздражает и мешает, но съедает немало ценного трафика.

Еще одна хорошая новость – начиная с версии 63, в настройках браузера появится возможность навсегда отключать звук на том или ином сайте. Впервые об этой функции мы писали в конце прошлого месяца, когда она дебютировала в экспериментальной версии браузера Canary, но тогда еще не было известно, когда она появится в обычной версии Chrome.

Источник: Chromium Blog

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: