Новости Технологии 06.08.2013 в 10:30 comment

Напечатанное на 3D-принтере ружье Grizzly 2.0 выдерживает 14 выстрелов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

3D-printed-rifle

В конце июля на своем канале YouTube канадец под ником ThreeD Ukulele выложил довольно интересное видео тестирования на полигоне напечатанной на 3D-принтере винтовки под названием Grizzly. К сожалению, после первого выстрела на стволе и ствольной коробке ружья появились заметные трещины. Еще тогда энтузиаст пообещал все исправить и только сейчас представил обновленную версию винтовки под названием Grizzly 2.0, которая выдерживает 14 выстрелов.

Стоит напомнить, что единственной металлической деталью в конструкции ружья остается боек. Все остальные детали были напечатаны из ABS-пластика при помощи 3D-принтера Stratasys Dimension 1200ES. Вторая ревизия отличается увеличенными в размерах на 50 процентов стволом и ствольной коробкой. Стоит также отметить, что в канале ствола канадец по имени Мэтью проделал винтообразные нарезы.

В ходе интервью The Verge он сообщил, что вдохновением ему послужил первый в мире пистолет, полностью напечатанный на 3D-принтере компанией Defense Distributed.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

У ружья Grizzly 2.0 есть как минимум два недостатка: оно довольно громоздкое по сравнению с тем же Liberator или LulzBot, а также требует перезарядки после каждого выстрела. Мэтью пообещал, что к концу лета выложит в Сеть чертежи деталей ружья Grizzly 2.0, чтобы каждый смог напечатать ружье самостоятельно.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: