Новости Технологии 17.06.2008 в 17:41 comment

Napkin PC стал победителем конкурса Next-Gen PC Design

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Победителем очередного ежегодного конкурса компьютерного дизайна Next-Gen PC Design Competition стал студент Калифорнийского университета в Лонг-Бич Эвери Холлеман (Avery Holleman) с концептом многопользовательского, мультиинтерфейсного модульного ПК Napkin PC. Идея устройства, облегчающего креативное сотрудничество професионалов, навеяна образом бумажной салфетки, используемой для быстрых набросков, илюстрирующих мысли собеседников.

Napkin PC стал победителем конкурса Next-Gen PC Design

Жюри ведущих дизайнеров, оценивавшее 120 работ из 32 стран, сочло, что предложение Холлемана наиболее точно отражает дух этого конкурса — инновационная концепция, рожденная в момент озарения и приобретшая затем реальные очертания. Помимо 1-го места эта разработка удостоилась специального приза от Билла Гейтса, а общий приз составил 20 тыс долл.

Второе место (5 тыс. долл.) занял проект устройства для интерактивного общения в дошкольных учреждениях WITHUS Тэху Ванга (Taeho Wang) и Минджун Кима (Minjoong Kim) – студентов Иллинойсского технологического института. Третье место и приз зрительских симпатий (5 тыс. долл.) получил Backpacker’s Diary – ПК для путешественников, выполенный в виде книги, каждая страница которой выполняет свою функцию — запись медиаданных, отображение интерактивной карты, зарядка с помощью солнечных батарей и т.п. Его авторы -Чжонжень Чань (Zhongren Zhang) из университета в Урбана-Шампань (штат Иллинойс) и Чун Янь (Chun Yang) из Нанкинского научно-технического университета (Китай).

В следующем году Next-Gen PC Design Competition привлечет еще больше внимания, так как будет проводиться в рамках Microsoft Imagine Cup, собравшего в 2007 г. более 130 тыс. участников из 100 стран.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: