Новости Технологии 05.06.2015 в 09:33 comment

NASA и Verizon объединились над проектом создания системы управления дронами с помощью станций сотовой связи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

477000923

Как сообщает ресурс The Guardian, телекоммуникационный гигант Verizon который недавно объявил о покупке медиахолдинга AOL, присоединился к совместному проекту NASA и FAA по разработке полностью автоматической системы управления воздушным движением дронов. Предполагается, что разрабатываемая NASA и FAA система будет использовать возможности базовых станций сотовой связи для отслеживания траектории полета коммерческих и «гражданских» дронов.

Соответствующее соглашение о партнерстве между ведомствами и компанией, подразумевающее анализ возможности использования сотовых вышек для выполнения поставленных в рамках проекта задач, включая обеспечение связи и контроль за невысотными дронами, было подписано в прошлом году.

2000

На данный момент проект находится в активной стадии разработки в Исследовательском центре Эймса NASA, а первые испытания системы пройдут уже этим летом. В 2017 году Verizon планирует представить проект использования сотового соединения для сбора полетных данных, навигации и отслеживания дронов. В то же время спустя два года после этого разработка системы должна быть завершена.

Поскольку БПЛА будут нуждаться в подключении к интернету для получения данных о погодных условиях, карты воздушного трафика и ограничений по регионам, задействование базовых станций сотовой связи выглядит весьма оправданным и разумным ходом. Важно также отметить, что Verizon является крупнейшим оператором сотовой связи в США. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), регулирующее все, что происходит в воздушном пространстве страны, также не пасет задних и делает все для популяризации дронов. Сейчас оно вырабатывает свод законов, регулирующих использование дронов в коммерческих целях и в ближайшее время определиться с советником, который будет сотрудничать с частными компаниями и играть роль дополнительного рычага.

Источник: The Guardian

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: