Наука и космос Новости 09.09.2013 в 13:25 comment

NASA вывела в космос лунный зонд LADEE и завела аккаунт в Instagram

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

ladeel3
NASA запустила в космос лунный зонд LADEE (Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer) для исследования атмосферы и поверхности спутника Земли. Одновременно с запуском LADEE агентство сделало еще одно заявление – теперь у NASA появилась учетная запись в Instagram.

Об этом сообщила пресс-секретарь агентства Лорен Уорли (Lauren Worley).

«Мы постоянно стремимся расширить присутствие NASA в социальных сетях, которые представляют собой важный инструмент для освещения разных научных событий. В распоряжении NASA достаточно много интересных изображений, сделанных как на Земле, так и из космоса, которыми мы хотим поделиться с пользователями Instagram», — говорится в заявлении.

На момент написания новости на профиль NASA в Instagram, содержащий 9 фотографий, подписалось более 83 000 пользователей. Первое фото (снимок Земли из космоса, сделанный с борта Apollo 11 в 1969 году) было опубликовано 6 сентября 2013 года.

Что касается зонда LADEE, то здесь стоит упомянуть, что он является частью программы NASA Lunar Quest. Миссия разделена на три фазы. По предварительным данным, LADEE будет выведен на орбиту вокруг Луны 6 октября. На расстоянии 200-300 км от поверхности начнется первая фаза продолжительностью 40 дней, в ходе которой исследователям впервые предстоит испытать технологию лазерной передачи данных. Отмечается, что такой способ быстрее радиосвязи, а максимальная скорость передачи данных может достигать 600 Мбит/с. Вторая фаза начнется на 100-й день после запуска и включает различные тесты атмосферы и климата Луны на более близком расстоянии (20-150 км).

Начало третьей фазы (160 день после запуска) знаменует конец миссии. Зонд LADEE будет разбит о поверхность Луны.

Космический аппарат LADEE был запущен с космодрома на острове Уоллопс (штат Виргиния) с помощью ракеты «Минотавр-5» (видео ниже).

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Напомним, что на Луну есть планы и у правительства Китая, которое планирует запустить свой первый луноход уже к концу 2013 года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: