Новости Новости 28.09.2016 в 14:54 comment

Названа дата начала продаж смартфонов Samsung Galaxy Note7 в Европе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Изначально старт продаж Samsung Galaxy Note7 в Европе был намечен на 2 сентября, но в этот же день производитель объявил о запуске кампании по отзыву смартфонов в связи с риском возгорания, затем остановила продажи. С тех пор многое произошло, многие сообщения о возгорании смартфонов Samsung Galaxy Note7 оказались ложными и, похоже, компания наконец готова возобновить продажи. Итак, новая дата начала продаж Samsung Galaxy Note7 в этом регионе – 28 октября. Правда, сразу оговорим – это при условии, что программа по обмену дефектных экземпляров будет выполнена в полном объеме.

Как мы уже сообщали, сегодня продажи Samsung Galaxy Note7 должны возобновить на домашнем для компании рынке Южной Кореи.

Одновременно с объявлением даты начала продаж Samsung Galaxy Note7 в Европе компания предоставила свежие цифры, касающиеся отзывной кампании. Итак, если говорить о Европе, то с момента запуска программы по обмену чуть больше недели назад компания уже заменила 57% устройств. В Samsung рассчитывают, что последний дефектный Galaxy Note7 покинет Европу в первых числах октября. Между тем, в США к настоящему времени уже заменили 60% дефектных Galaxy Note7, что на 10 процентных пунктов больше, чем было неделю назад. В этом регионе темпы ощутимо ниже по сравнению с Европой, но это и не удивительно, учитывая, что в США продажи Galaxy Note7 начались еще 19 августа.

В Южной Корее уже заменили более 60% дефектных Galaxy Note7, тогда как лидером является Сингапур, где план по возврату уже выполнен более чем 80%.

Остается добавить, что примерно 90% пользователей Samsung Galaxy Note7 первой партии предпочли замену денежной компенсации.

Источник: Samsung (1 и 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: