Новости Новости 25.06.2012 в 11:32 comment

Обновлено: Не все украинские ритейлеры начали продавать Samsung Galaxy S III

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

29 мая начались продажи флагманского Android-смартфона Samsung Galaxy S III в 28 странах мира, среди которых Украины не оказалось. 5 июня аппарат уже был официально доступен в России, а 22 июня стартовали его продажи в Украине. Вот только найти официальную модель на прилавках украинских магазинов оказалось нелегко. Многие ритейлеры не стали продавать устройство в первой волне поставок, сообщает Коммерсантъ.Украина.

Обновлено: Не все украинские ритейлеры начали продавать Samsung Galaxy S III

По словам руководителя отдела бренд-маркетинга и PR Samsung Electronics Ukraine, Константина Череповского, не все торговые точки, с которыми велись переговоры, оказались готовы к продажам. В свою очередь, представители торговых сетей жаловались на слишком жесткие требования со стороны Samsung, и им просто не интересно на таких условиях продавать новинку.

Например, директор по маркетингу торговой сети «Цитрус», Виктор Шолошенко, сообщил, что представительство Samsung запретило какие бы то ни было акции и скидки в отношении Galaxy S III и потребовало установить в магазинах брендированные стенды. В итоге торговая сеть отказалась продавать устройство.

{При этом, на странице «Цитрус» в Facebook магазин разместил сообщение,  в котором утверждал, что его отказ от продаж Galaxy SIII связан с качеством аппарата. «Вчера высокие цены и высокие слова о Samsung Galaxy S3 раcсыпались в прах после сообщения зарубежной прессы о том, что в Ирландии новенький официальный смартфон самовозгорелся» — уверены в «Цитрусе».} — компания «Цитрус» вытерла с Facebook свое заявление о Galaxy SIII, но у нас сохранилась копия оригинала:

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Обновлено: Не все украинские ритейлеры начали продавать Samsung Galaxy S III

В свою очередь, представители торговых сетей «Алло» и Comfy  не стали углубляться в объяснения и отметили, что пока Galaxy S III у них не продается, но рано или поздно на прилавках он появится.

Компания Samsung прокомментировала ITC.UA ситуацию вокруг начала продаж своего флагманского смартфона в Украине:

Для полноценной демонстрации всех возможностей и функций Galaxy SIII покупателям, необходим ряд  условий, например, качественный доступ к сети Интернет, а также наличие квалифицированного консультанта\промоутера, и другие. Для того, чтобы  максимально обеспечить покупателей Samsung Galaxy SIII всей необходимой информацией и условиями для знакомства с функциональностью и возможностями нового устройства, «Samsung Electronics Украина» выдвинул ряд рекомендаций своим ритейл-партнерам. В настоящий момент все крупнейшие партнеры компании «Samsung Electronics Украина» подтвердили выполнение выдвинутых компанией рекомендаций, и начали продажи Galaxy SIII.

Комментарий компании «Цитрус»:

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Все магазины Цитрус укомплектованы собственными демо-зонами, в которых вся техника включена, подключена к интернету и доступна для тестирования. Также установлены специальные программы для демонстрации полного спектра возможностей гаджетов. Специалисты по продаже техники проходят обучение и профессионально помогают клиентам в выборе устройств. Для поддержки выхода на украинских рынок Samsung Galaxy S III вендор настаивал на замене демо-зон, установленных в магазинах Цитрус, на брендированные стенды Samsung. В данный момент переговоры с вендором продолжаются.

В распоряжение ITC.UA попала информация о статусе отгрузки Galaxy SIII в розничные сети:

Сеть Статус отгрузки
«Алло» с 27 недели
«Цитрус Дискаунт» нет
Comfy с 26 недели
«Эльдорадо» да
«Фокстрот» да
«Мобилочка» да
Ringoo да
ТТТ да
«Вухоком» да

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: