Новости Новости 06.02.2009 в 07:40 comment

Не каждой компании нужен App Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Невероятный успех онлайнового магазина приложений Apple App Store подтолкнул другие компании к организации подобных инициатив. В итоге появился Google Android Market, компания RIM анонсировала BlackBerry Application Center, а Palm – App Catalog, кроме того Microsoft тоже заинтересована в этом секторе рынка. Обозреватель MobileCrunch Грэг Кумпарак (Greg Kumparak) задался вопросом: «А нужно ли столько магазинов мобильных приложений?». Похоже, что нет, ведь в данном случае из-за конкуренции в итоге пострадает пользователь. У каждой компании будет личный магазин приложений, с собственным интерфейсом, а если он рассчитан на работу внутри мобильного устройства, то и с уникальным модулем установки программ. Большое количество стандартов никогда ни к чему хорошему не приводило.

Лавина уже сорвалась, о чем красноречиво говорит появление магазина приложений Samsung Mobile Applications Marketplace, в котором представлены программы для ОС Symbian и Windows Mobile. Вслед за корейским гигантом последуют и другие крупные производители мобильных устройств – никто не хочет упускать дополнительной прибыли.

Не каждой компании нужен App Store

Кумпарак считает, что нужен единый магазин мобильных приложений с единым интерфейсом и стандартом установки программ. Рано или поздно такой, скорее всего, будет реализован, но пока гиганты индустрии в лице Nokia и Microsoft, способные повлиять на текущую ситуацию на рынке, молчат.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: