Новости Технологии 20.09.2016 в 08:02 comment

Немецкая компания RoadAds представила 64-дюймовые E Ink панели cо встроенными 4G и Wi-Fi для трансляции рекламы на грузовиках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Германская компания RoadAds Interactive разработала E Ink панели, которые крепятся на задней части грузового прицепа и показывают участникам движения рекламный и информационный контент, привязанный к местоположению автомобиля. Проект создан в партнёрстве с автоконцерном Mercedes-Benz и компанией Visionect, чтобы извлечь выгоду из того факта, что реклама на грузовиках привлекает в 2,5 раза больше внимания автомобилистов, чем статичные рекламные щиты на обочине дороги.

real-time-location-specific-ads-on-trucks

Панели состоят из четырёх защищённых от влаги и пыли по стандарту IP65 32-дюймовых E Ink дисплеев с разрешением 1440 х 2560 точек, объединённых в один большой экран размером 0,9 м x 1,5 м. Они подключаются к аккумулятору грузовика и не требуют дополнительного питания. В отличие от светодиодных или ЖК-экранов, E Ink дисплеи не излучают прямой свет, который ночью может слепить водителей, едущих за грузовиком.

traffic-warning_electronic-paper-truck-display

Каждый модуль экрана оборудован GPS-модулем, а также средствами передачи данных 4G и Wi-Fi. GPS определяет местоположение грузовика с точностью до пяти метров, через интернет подключается к местным рекламным сетям и транслирует локальные объявления через сервер RoadAds. Таким образом автомобилисты могут увидеть рекламу близлежащей закусочной или гостиницы, которая окажется реально полезной. Кроме рекламы, экраны также можно использовать для трансляции различной информации в режиме реального времени: например, данные об авариях на дорогах, пробках, погоде и так далее.

Компания RoadAds Interactive уже принимает предзаказы на панели. В рамках пилотной (и рекламной) кампании первые пять грузовиков с E Ink экранами выйдут на маршрут в ноябре 2016 года. К июню 2017 года компания планирует продать 1 тысячу панелей.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Источник: VC

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: