Новости Новости 26.03.2010 в 13:30 comment

Neofonie: WePad — это мультимедийный планшет для пожилых людей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно мы сообщали о новом планшете WePad, разрабатываемом в качестве конкурента Apple iPad. Но выяснилось, что противостояние продукту из Купертино — это не главное для разработчика устройства — Neofonie.

Neofonie: WePad - это мультимедийный планшет для пожилых людей

Как сообщил представитель компании обозревателю Ubergizmo, WePad должен привлечь в стан пользователей электронных книг и периодики пожилых людей. Разрабатывая интерфейс устройства, Neofonie учитывала потребности старшего поколения и попыталась сделать его максимально простым и удобным в использовании.

Neofonie: WePad - это мультимедийный планшет для пожилых людей

Привлечение пожилых людей к такому электронному гаджету, как WePad, оправдано. Ведь именно эта часть населения является основной целевой группой издательств, и если заручиться ее поддержкой, то несложно будет заключить соглашения и с создателями соответствующего контента. Таким образом, планшет от Neofonie в первую очередь позиционируется как устройство для чтения электронных книг, журналов и газет.

Neofonie: WePad - это мультимедийный планшет для пожилых людей

Что касается конкуренции с Apple, то, по словам представителя Neofonie, компания не намерена воевать с Купертино, а лишь желает предложить качественную альтернативу iPad, что, судя по характеристикам устройства, у нее вполне может получиться. В частности, при небольшом увеличении массы (на 120 г в среднем) и габаритов WePad сможет предложить более крупный 11,6-дюймовый дисплей и разрешение 1366х768 точек, плюс поддержку платформы Adobe Air и Flash, которой нет у конкурирующего продукта. Последнее очень важно, ведь многие информационные агентства, включая Wired, планируют использовать именно платформу от Adobe для предоставления электронных версий своих изданий.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Neofonie: WePad - это мультимедийный планшет для пожилых людей

Несмотря на то что в устройстве используется аппаратная платформа Intel Pine Trail и x86-совместимый процессор (Atom N450), Neofonie применила операционную систему Google Android вместо Windows. На выбор производителя, скорее всего, повлияла возможность гибко настроить ОС под определенные задачи и ее высокая надежность, так как в основе лежит ядро Linux. К тому же немаловажным является факт наличия большого количества приложений для Android и простого способа доступа к ним через Android Market.

Neofonie: WePad - это мультимедийный планшет для пожилых людей

О цене устройства Neofonie пока ничего конкретного не говорит, но обещает, что та будет ниже, чем у iPad. 12 апреля производитель обещает предоставить больше информации о WePad.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: