Новости Новости 03.12.2019 в 18:55 comment

NEQSOL Holding завершил сделку по приобретению 100% акций Vodafone Украина, назвал себя стратегическим инвестором и пообещал вскоре озвучить план действий на украинском рынке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня, 3 декабря 2019 года, NEQSOL Holding объявил о завершении сделки по приобретению мобильного оператора Vodafone Украина. Финансирование сделки предоставила группа международных фондов и финансовых учреждений во главе с J.P. Morgan Securities Plc и Raiffeisen Bank International A.G.

Ранее NEQSOL Holding через контролируемую им компанию подписал юридически обязывающее соглашение с ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) о покупке ее телекоммуникационного бизнеса в Украине. В рамках соглашения МТС через свою 100% дочернюю компанию Allegretto s.a.r.l. продала 100% долю в компании Preludium B.V. (Нидерланды), единственном акционере ПрАО «ВФ Украина», за $734 миллиона, включая отложенный платеж на сумму порядка $84 миллионов. Инвестиционная команда NEQSOL Holding возглавила весь M&A процесс при поддержке DLA Piper, PwC, Deloitte, Detecon.

“С приобретением одной из самых успешных компаний в Украине мы реализуем нашу стратегию международного расширения. Я хотел бы поблагодарить все вовлеченные стороны, которые сделали возможным заключение данной сделки.

Как стратегический инвестор, мы имеем долгосрочное видение и будем способствовать дальнейшему развитию компании”, – отметил Насиб Гасанов, основатель и владелец группы компаний NEQSOL Holding.

Смена собственника не повлияет на операционную деятельность Vodafone Украина, компания продолжит оказывать услуги под брендом Vodafone и выполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами.

Более детальную информацию о планах на украинском рынке NEQSOL Holding пообещала предоставить позже. В то же время украинский депутат Давид Арахамия со ссылкой на собственные источники заявил, что новые владельцы намерены инвестировать в развитие своего украинского бизнеса $400 млн.

Напомним, что первые новости о том, что азербайджанский мобильный оператор Bakcell готовится купить компанию Vodafone Украина, появились в начале октября. Потенциальная сумма покупки в том момент оценивалась в $1 млрд и более. Уже 24 октября Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на покупку, а в начале ноября стали известны подробности грядущей сделки.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: NEQSOL Holding

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: