Новости Технологии 10.07.2014 в 18:48 comment

Несмотря на преимущества, никто не покупает AMOLED-дисплеи Samsung, кроме самой компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

samsung-galaxy-s5-mwc-2014

Компания Samsung Display, дочернее подразделение Samsung Electronics, испытывает некоторые трудности с реализацией экранов типа AMOLED сторонним заказчикам.

В ходе своего выступления на отраслевом мероприятии в Сеуле CEO Samsung Display Парк Дон-Чжин заявил, что единственным заказчиком передовых дисплеев Samsung Display, выполненных на основе органических светодиодов с активной матрицей, является компания Samsung Electronics. Остальные производители не испытывают интерес к продукции Samsung Display.

Samsung использует дисплеи типа AMOLED в ряде собственных мобильных устройств высшего ценового сегмента, включая смартфоны Galaxy S5 и линейку планшетов Galaxy Tab S. По словам южнокорейского гиганта, AMOLED обеспечивает более естественные цвета и ряд преимуществ над конкурирующими решениями, но основные игроки рынка мобильных устройств довольствуются другими технологиями, включая LCD.

К сожалению, господин Дон-Чжин не захотел обсуждать с журналистами причины отсутствия заказов со стороны сторонних компаний, но это может быть напрямую связано с Samsung Electronics. Производители конкурирующих решений, попросту не желают приумножать успехи и выручку компании Samsung и предпочитают закупать дисплеи, выполненные на основе альтернативных технологий, у других поставщиков.

Samsung Display выпускает дисплеи для широкого спектра устройств и пока не жалуется на отсутствие работы. Впрочем, ожидается, что по итогам второго квартала этого года рост выручки Samsung Display будет минимальным.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: CNET

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: