Новости Новости 20.06.2015 в 14:00 comment

Nest Labs представила собственную камеру видеонаблюдения Nest Cam и обновленный детектор дыма и угарного газа Nest Protect

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

nest-cam-01

Небезызвестная компания Nest Labs, являющаяся структурным подразделением Google, представила камеру видеонаблюдения Nest Cam и второе поколение детектора дыма Nest Protect, а также обновила собственное мобильное приложение для iOS и Android.

nest-cam

Камера Nest Cam основана на разработках компании Dropcam, которую Nest Labs приобрела в прошлом году. Созданная по образу и подобию Dropcam Pro, камера Nest Cam построена на базе датчика формата 1/3 дюйма разрешением 3 Мп. Она имеет угол зрения 130° и позволяет снимать видео разрешением 1080p с кадровой частотой 30 к/с.

Возможность относительно качественной съемки в ночное время обеспечивают восемь инфракрасных светодиодов. В оснащении камеры Nest Cam также можно отметить встроенный микрофон, громкоговоритель, а также беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Последние используются для подключения к домашней сети и непосредственно управления устройством. При желании камеру можно прикрепить к холодильнику или любому другому бытовому устройству с металлической поверхностью благодаря наличию в ее основании небольшого магнита.

Видеопоток с камеры можно транслировать в режиме реальном времени на мобильные устройства под управлением iOS 8 или Android 4.0 (и более поздней версии). Помимо функции потоковой передачи видео, сопутствующее приложение позволяет владельцам Nest Cam отправлять голосовые сообщения и получать уведомления об обнаружении движения в кадре.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Облачный сервис Nest Aware, ранее известный как Cloud Recording, позволяет сохранять записанное видео для последующего просмотра. За $10 в месяц служба будет хранить отснятый контент в течение 10 дней, а за $30 в месяц – 30 дней. Само устройство поступит в продажу на следующей неделе, его стоимость составляет $199.

protect

Обновленная версия детектора дыма и угарного газа Nest Protect получила новый сенсор, который отслеживает излучения в двух спектральных диапазонах. Производитель утверждает, что его применение позволяет точнее определять частицы дыма разного размеры и, следовательно, распознавать как тлеющие пожары на ранней стадии возгорания, так и быстро распространяющееся пламя. В то же время переработанная дымовая камера призвана обеспечить более надежную защиту от проникновения пыли и сократить число ложных срабатываний.

protect-1

Оснащение Nest Protect включает микрофон и динамик. Посредством сопутствующего мобильного приложения владельцы обновленного детектора дыма Protect могут приглушить сигнал тревоги в случае ложного срабатывания или же запустить контрольную проверку. В числе других улучшений можно отметить увеличенный с 7 до 10 лет ожидаемый срок службы, более яркую аварийную лампу Pathlight и уменьшенные габариты (на 11% меньше предшественника).

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Обновленный детектор дыма Nest Protect уже доступен для предзаказа по цене $99 (доступны черные и белые версии с питанием от сети или от батареек формата AA), начало поставок запланировано на конец месяца.

Обновленное мобильное приложение Nest получило более простой интерфейс и «снимает» показания с устройств Cam, Dropcam, Protect и Thermostat. Владельцы умного термостата Nest теперь могут отслеживать показатели влажности внутри помещения и наружной температуры, максимальное количество поддерживаемых термостатов увеличено вчетверо – с 10 до 40 штук с ограничением не более 20 штук на одно здание.

Источник: appleinsider и Nest (1 и 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: