Новости Новости 10.11.2015 в 20:16 comment

«Нет USB-порта – нет проблемы»: адаптер USB Killer раз и навсегда защитит от несанкционированного доступа к ПК

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

usb-killer

Российский стартап запустил на площадке Indiegogo кампанию по сбору средств на выпуск необычного устройства под названием USB Killer. Это адаптер стоимостью $99, который предотвращает возможность кражи данных путем… выведения из строя порта USB. Несколько конденсаторов, которые содержит USB Killer, накапливают энергию при подключении, чтобы потом обеспечить порту USB «электрический стул». Да, вы все правильно поняли, это платная услуга нанесения ущерба компьютеру.

Разработчики даже делают оговорку, что данное приспособление может перестараться и вывести из строя не только порт, но и всю материнскую плату, превратив нормальный рабочий ПК в подставку для бумаги.

Устройство предназначено для крайних случаев вроде внезапного незаконного проникновения в жилье со взломом с целью похищения ценной конфиденциальной информации, но что-то нам подсказывает, что в таких случаях нужно опасаться взломщиков и думать больше о себе. Кроме того, гораздо надежнее и быстрее будет воспользоваться более простыми инструментами вроде молотка.

Сама концепция, положенная в основу идеи, выглядит, как минимум странно. Даже удивительно, что устройство сумело собрать более четверть нужной суммы – $2,5 тыс из запланированных $10 тыс – за те 22 дня, которые уже длится кампания. Сборы будут продолжаться еще 14 дней.

Если к концу кампании каким-то чудом удастся собрать $40 тыс, разработчики обещают выпустить особую версию USB Killer с модулем зашифрованной памяти и возможностью самоуничтожения.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Отдельного внимания достоин рекламный видеоролик. В общем, смотрите и судите сами:

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: