Новости Новости 30.08.2013 в 12:32 comment

Netflix может запустить свой сервис в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Netflix может запустить свой сервис в Украине

Как сообщает «Капитал», компания Netflix 27 августа зарегистрировала в Украине одноименную торговую марку в Украинском институте промышленной собственности.

Согласно данным о регистрации, компания Netfilx может оказывать под этим торговым знаком услуги интернет-доступа к видео- и аудиофайлам, а также продавать рекламу. Кроме того, регистрация торговой марки позволит компании получить домен первого уровня — netflix.ua. Следует отметить, что в марте 2013 года Netflix уже зарегистрировала домен второго уровня netflix.com.ua. Сейчас на нем установлен редирект на основной домен netflix.com.

Компания Netflix предлагает сервис по предоставлению мультимедийного контента по запросу. В библиотеке Netflix представлены тысячи фильмов и сериалов таких правообладателей как Disney, Warner Brothers и других. Сервис доступен в США, Канаде, Мексике, Бразилии, Аргентине, Южной Америке, Великобритании, Ирландии, Скандинавии, Нидерландах. В недавнем письме акционерам руководство компании сообщило, что собирается расширять зону присутствия и в 2014 году. Связаться с представителями компании Netflix для уточнения их планов относительно предоставления своего сервиса в Украине пока не удалось.

Представители украинских видео­сервисов уверены, что со своей моделью монетизации Netflix не будет иметь успеха в Украине. Дело в том, что Netflix продает доступ к контенту. Ежемесячная подписка стоит от $ 8.

«Украинцы не будут платить за контент», — уверен представитель украинского файлообменника EX.ua Юрис Писковой.

Такого же мнения придерживается и директор по маркетингу онлайн-кинотеатра Megogo.net Иван Шестаков. Он отмечает, что единственная модель монетизации, которая действительно работает в Украине — рекламная. От этой рекламы на Megogo.net можно и отказаться, заплатив 10 грн, добавил Шестаков.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

В то же время генеральный директор компании «Диджитал Скринз» (онлайн- кинотеатр oll.tv) Евгений Абрамов считает, что выход Netflix на украинский рынок увеличит количество легальных ресурсов в Украине, а также покажет пользователям их преимущество. Оll.tv тоже использует модель подписки в своей работе (40 грн / мес). По итогам 2012 года аудитория сервиса достигла около 1 миллиона уникальных посетителей в месяц. В то же время аудитория зарабатывающего на рекламе Megogo.net на февраль 2013 года достигла 7 млн пользователей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: