Новости Новости 23.01.2019 в 17:21 comment

Netflix вошел в состав авторитетной Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA), присоединившись к Disney, Paramount, Sony, Fox, Universal и Warner Bros.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сервис Netflix присоединился к Американской ассоциации кинокомпаний (Motion Picture Association of America, MPAA), став первым стриминговым сервисом, вошедшим в состав этой влиятельной организации.

Напомним, что MPAA была основана в далеком 1922 году в качестве органа, отстаивающего бизнес-интересы крупнейших американских кинокомпаний. В последующие года она разработала собственную систему прокатных рейтингов фильмов (в 1968 году), а затем сосредоточилась на охране авторских прав своих членов. До недавнего времени в состав MPAA входили шесть крупнейших киностудий: Walt Disney Studios Motion Pictures, Paramount Pictures, Sony Pictures Entertainment, Twentieth Century Fox, Universal City Studios и Warner Bros. Entertainment.

Netflix вошел в состав авторитетной Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA), присоединившись к Disney, Paramount, Sony, Fox, Universal и Warner Bros.

Вхождение в состав MPAA поможет Netflix выйти на новый уровень в киноиндустрии США, так как голливудские круги достаточно консервативны и до этого относились к сервису скорее как к технологической платформе, чем как к полноценному создателю фильмов.

Интересно, что перед тем, как войти в состав MPAA, Netflix вышел из Ассоциации Интернета (Internet Association, IA), которая представляет интересы таких крупных интернет-компаний, как Google, Amazon и Facebook. Стриминговый сервис был участником IA с 2013 года, однако с учетом того, что обе ассоциации придерживаются противоположных мнений по ключевым вопросам, этот ход был ожидаем.

Источник: Engadget, MPAA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: