Новости Технологии 16.06.2014 в 18:36 comment

В ЮАР разгоном протестующих горняков займутся дроны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

drone_fullbleed

Массовые акции протеста, организованные южноафриканскими шахтерами, с требованиями повышения зарплаты и улучшения условий работы являются достаточно распространенной и сложной проблемой владельцев шахт в ЮАР. В результате таких протестов за последние несколько десятков лет погибло огромное количество горняков. Новая модель дрона для подавления забастовок, предложенная местным подрядчиком оборонного ведомства ЮАР, вряд ли сможет сильно помочь в этом вопросе, особенно учитывая тот факт, что страна находится в тисках продолжающейся 21-недельной забастовки горняков, в которой уже погибли многие протестующие.

Дрон под названием Skunk с полезной нагрузкой до 40 кг, созданный компанией Desert Wolf, предназначен для «сдерживания неконтролированной толпы людей и не подвергает опасности жизнь сотрудников служб безопасности».

Изделие оснащено обоймой на 4 тыс единиц разных боеприпасов и четырьмя стволами для пейнтбольных маркеров. Отмечается, что Skunk стреляет со скоростью 80 единиц боеприпасов в секунду. В качестве боеприпасов Skunk может использовать шарики с краской, шарики, внутри которых находятся слезоточивые или раздражающие вещества другого рода и даже некоторые пластиковые шарики, стрельба которыми не способна привести к летальному исходу. В списке другого аппаратного обеспечения, которое находится на борту данного БПЛА фигурируют стробоскопы, динамики для дезориентации и предупреждения, а также тепловизионная камера FLIR.

По данным defenceWeb, неназванные частные компании, владеющие шахтами в ЮАР, вместе уже заказали 25 дронов Skunk, которые будут применены уже в следующем месяце.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: