Новости Новости 02.09.2015 в 08:01 comment

Nextbit Robin – Android-смартфон с неограниченным объемом памяти

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Robin_-_HeroShot_-_resized.0.0

Стартап Nextbit, основанный выходцами из подразделения по разработке Android, вышел на KickStarter с намерением собрать $500 тыс на выпуск «интеллектуального смартфона» под названием Robin, в котором никогда не заканчивается память.

76b99639a31a6e53b1f5a98d117a6404_original

На самом деле смартфон Robin не имеет неограниченного объема памяти, а использует облачные системы хранения данных для разгрузки фотографий, видеороликов, файлов и даже приложений, когда заканчиваются 32 ГБ встроенной памяти. Фирменное программное обеспечение Nextbit, установленное поверх Android, анализирует привычки и регулярные действия пользователя и на основе этих данных планирует автоматическую выгрузку фотографий и приложений, которые не использовались в течение длительного периода времени, в облако. Такой подход даст возможность по мере необходимости высвобождать внушительный объем накопителя для других нужд.

Достаточно просто прикоснуться к одному из отправленных в облако приложений, иконка которого подсвечивается серым цветом, и оно будет загружено назад на смартфон со всеми предыдущими данными и настройками. Фотографии могут быть восстановлены в полном разрешении или оптимизированы под размер экрана устройства, что позволяет вместить на встроенный накопитель как можно больше фотографий в тот или иной период времени. Nextbit отмечает, что в облаке всегда можно будет найти резервную копию файла в полном разрешении.

c0aa92054e5aa5b1836cb89a954c12c3_original

Этот постоянный кругооборот данных на смартфоне – как раз то, за счет чего Nextbit планирует выделяться в набитом битком мире смартфонов. Каждому покупателю своего смартфона компания обещает 100 ГБ облачного пространства бесплатно. Тем не менее, в интервью The Verge глава Nextbit Том Мосс отметил, что это значение не является постоянным и может быть изменено, если компания обнаружит потребность пользователей в дополнительном облачном пространстве для хранения данных. Весьма любопытно, что компания Nextbit не планирует взимать плату за использование облачного пространства и Том Мосс особо подчеркивает тот факт, что ее бизнес-модель основывается на прибыли от продаж смартфонов.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

8ecfa606ac782b4b6357b6a1aa4730b5_original

Говоря о технических характеристиках, можно констатировать среднюю по современным меркам начинку: экран типа IPS 5,2” разрешением Full HD, однокристальная платформа Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, камеры на 13 (двухцветная светодиодная вспышка и фазовый автофокус) и 5 Мп, два фронтальных громкоговорителя и аккумулятор емкостью 2680 мА*ч. Кроме того, аппарат наделен сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания на боковой грани, портом USB Type-C, поддерживает технологию беспроводной зарядки и LTE. Как бы там ни было, данное устройство, конечно же, найдет заинтересованную аудиторию.

Специальная цена для первых покупателей смартфона Robin – $299. Правда, количество предложений ограничено и на момент написания новости осталось менее 200 из 1000. Обычная стоимость Robin на KickStarter составляет $349. Поставки смартфонов Robin пользователям KickStarter, оформившим предзаказ, начнутся не раньше января следующего, разумеется, года, а в розницу устройство поступит по цене $399.

На момент написания новости успешно собрано уже более половины от запрошенной суммы. Сложно усомниться в успешности проекта, особенно с учетом того, что до окончания кампании остается еще 29 дней.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: KickStarter и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: