Новости Технологии 25.05.2011 в 12:31 comment

NHK создала гибкий OLED дисплей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания NHK достигла определенного прогресса в разработке гибкого OLED (organic light-emitting diode), которая продолжается уже несколько лет.

NHK продемонстрировала гибкий OLED дисплей

Так, во время специально проведенной пресс-конференции был продемонстрирован прототип тонкого гибкого OLED дисплея. Он обладает диагональю экрана 5 дюймов и поддерживает разрешение QVGA (320х240 точек). Данное устройство способно демонстрировать цветное изображение, однако с избытком зеленого цвета. По сравнению с предыдущим прототипом, который был продемонстрирован еще в 2009 году, новинка обладает значительно меньшим количеством дефектных и плохих пикселей. Этих улучшений удалось добиться за счет усовершенствования производственного процесса.

Несмотря на достижение определенного прогресса, разработчики отмечают, что данная технология пока еще не готова к коммерческой эксплуатации. Наибольшей проблемой в данном устройстве является необходимость создания пикселей и электронных соединений устойчивых к разрушению при сгибании. Кроме того, сама технология изготовления OLED дисплеев еще не совершенна. Она позволяет создавать небольшие дисплеи, пригодные для применения в смартфонах, фотоаппаратах и прочих портативных устройствах, но изготовление дисплеев с диагональю 10 и более дюймов является слишком затратным для их массового производства. Разработчики гибкого OLED дисплея не уточнили о плановых сроках начала коммерческой эксплуатации данного устройства.

 

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: