Новости Новости 30.06.2010 в 13:59 comment

Нидерландский канал NPO будет использовать BitTorrent для распространения своих передач

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Нидерландская широковещательная организация NPO запустила пробный проект, в рамках которого все материалы, показанные недавно в телеэфире, будут доступны в режиме трансляции и скачивания в сетях BitTorrent. Таким образом, NPO станет первой публичной широковещательной компанией, предоставляющей доступ к своим материалам через BitTorrent.

Целью новой программы является оценка спроса на подобные услуги и изучение снижения цен за оплату трафика при трансляции видео с централизованного сервера. На текущий момент NPO насчитывает около 13 млн просмотров в месяц, и при использовании P2P сетей значительная часть генерируемого трафика будет идти не от сервера компании, а от других пользователей.

Нидерландский канал NPO будет использовать BitTorrent для распространения своих передач

Для работы над проектом в NPO заключили контракт с местным оператором Bitnomica, использующим Open Source плеер Swarmplayer. В связи с ограничениями, касающимися авторских прав, пользователи должны будут использовать именно этот плеер, позволяющий смотреть все недавно транслируемые на канале материалы в течение следующих 10 дней.

На данном этапе в каталоге NPO доступно лишь около нескольких сотен записей, однако в случае если проект будет признан перспективным, то на протяжении следующих месяцев в нем появятся тысячи новых трансляций.

Некоторые другие телеканалы в разных странах также рассматривают возможность использования BitTorrent для распространения своих программ. Среди них, к примеру, канал BBC из Великобритании.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: