Новости Технологии 22.01.2012 в 10:20 comment

Nike+ FuelBand: у Jawbone Up появился конкурент

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Уже не первый год Nike занимается выпуском спортивных аксессуаров для взаимодействия с электронными гаджетами и слежения за ежедневной физической активностью пользователя. Можно вспомнить Nike+ iPod, в 2008 компания представила браслет Nike+ SportBand, а в этом году она обновила линейку продукции таким устройством как Nike+ FuelBand, чему, вполне возможно, поспособствовала компания Jawbone вместе со своим браслетом Jawbone Up.

Nike+ FuelBand: у Jawbone Up появился конкурент

Собственно, функциональность у продуктов в определенной степени схожа: оба отслеживают физическую активность пользователя в течение дня и сохраняют полученные данные в онлайновом сервисе или в мобильном приложении. Nike придумала интересную систему мотивации: утром пользователь задает себе цель, определенное количество очков NikeFuel, после чего начинает свой привычный день. За счет встроенного акселерометра браслет отслеживает движения пользователя, его физическую активность, после чего преобразует полученные данные в те самые очки.

Nike+ FuelBand: у Jawbone Up появился конкурент

В ходе этого процесса на браслете заполняется OLED-индикатор (состоит из 20 цветных светодиодов), а сопутствующая информация выводится на матричном OLED-дисплее (100 белых светодиодов), например, текущее время, количество сожженных калорий и совершенных шагов.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Устройство может работать самостоятельно и в таком случае данные передаются в сервис Nike+ через ПК и USB-соединение (USB коннектор является своеобразной застежкой браслета). Кроме того, его можно объединить с iPhone через интерфейс Bluetooth. Для взаимодействия гаджетов используется бесплатное фирменное приложение Nike+ FuelBand. В продажу новинка поступит в конце февраля по цене $150 (1205 грн).

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: