Новости Новости 07.09.2010 в 08:58 comment

Nike выпустила новое iPhone-приложение для любителей бега

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nike и Apple сотрудничают уже давно, помогая любителям бега подсчитывать каждый преодоленный километр и сохранять статистику в компьютере. Теперь Nike выпустила еще одно iPhone-приложение исключительно для тех, кто занимается бегом. В связке с GPS-модулем и акселерометром программа будет собирать подробную статистику о тренировках и делать рекомендации. Пока приложение доступно только на английском языке и стоит $2.

Приложение Nike отличается от своих аналогов тем, что может не просто подсчитывать общую дистанцию и время пробега, а также количество потраченных каллорий, но также сохранять маршрут каждого забега, который потом можно будет посмотреть на карте. При этом в компании утверждают, что эта функция может работать даже когда GPS сигнал недоступен (вероятно временно).

Nike выпустила новое iPhone-приложение для любителей бега

Интересной особенностью является наличие функции «Challenge Me». Программа предлагает пробежать более длинную дистанцию, увеличить общее время тренировки, или повысить скорость. Таким образом пользователь как бы бросает вызов самому себе и постепенно улучшает результаты. Для поддержания мотивации программа по требованию может проигрывать голосовые сообщения от известных спортсменов.

Программа работает на iPod 2-го – 4-го поколения и на iPhone 3GS/4.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: