Новости Новости 07.07.2017 в 08:08 comment

Nikon может выпустить мини-камеру для конкуренции с камерами смартфонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В прошлом месяце руководитель французского отделения японского производителя фототехники Nikon Бенуа Дьюлевюльт дал интервью местному изданию Chasseurs d’Images. Ресурс Nikon Rumors выделил и перевел на английский самые важные тезисы.

Представитель Nikon отметил, что компания имеет множество «сенсоров высшего качества». Он также сказал, что компания припозднилась с выпуском компактных моделей серии DL, поэтому от них решено было отказаться.

Руководитель Nikon заверил издание, что прощаться с рынком камер компания ни в коем случае не планирует, вливает огромные средства на исследования и разработки в этой области, а также в скором времени представит «важные продукты».

Говоря о камере Nikon D820, анонс которой ожидается в конце этого месяца, представитель компании попросил заинтересованных потребителей проявить терпение.

Что касается компактных камер Coolpix, полностью отказываться от них компания пока не собирается, но семейство заметно поредеет, а высвободившиеся ресурсы перенаправят на более перспективные направления.

Еще один интересный момент, даже два: первый – некий сюрприз по случаю столетия Nikon, второй – президент французского отделения не исключает возможность выпуска карманной модели камеры, которая заполнит нишу между DSLR и камерами смартфонов. Ведь как мы уже неоднократно отмечали, нынешние тенденции таковы, что пользователи все чаще всего снимают на камеры смартфонов и все реже прибегают к использованию камер Canon и Nikon.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Nikon Rumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: