Новости Новости 11.05.2010 в 06:55 comment

Nintendo 3DS сможет работать в двух режимах отображения контента

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nintendo 3DS сможет работать в двух режимах отображения контентаОчередная порция информации об инновационной портативной игровой консоли 3DS на этот раз поступила не от инсайдеров индустрии и людей, близких к японской компании, а была предоставлена президентом Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata). По его словам, устройство сможет формировать картинку не только в стереоскопическом режиме, но и в обычном 2D. Переключение будет осуществляться с помощью аппаратной клавиши. Сделано это в первую очередь из-за беспокойства за здоровье детей, отметил Ивата в ходе беседы с журналистами Forbes. Факт большей утомляемости глаз при просмотре стереоскопического изображения давно известен, и если на зрение сформировавшегося взрослого человека 3D-изображение вряд ли как-то пагубно повлияет, то на растущего ребенка может.

Вторая причина заключается в обратной совместимости с предыдущими консолями Nintendo DS. Также Ивата отметил, что в 2D-режиме дисплей предложит более контрастную, четкую и яркую картинку, чем даже традиционные экраны с небольшой диагональю, применяемые в портативной технике. К тому же Nintendo обеспокоена высоким уровнем пиратства и планирует улучшить защиту самой консоли и программных продуктов для нее. Публичная демонстрация Nintendo 3DS должна состояться на выставке E3 в США в следующем месяце. Релиз же консоли ожидается в течение текущего финансового года японской компании, который закончится в марте 2011 года. Напомним, что в Nintendo 3DS также появятся джойстик и механизм обратной связи.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: