Новости Технологии 01.11.2011 в 07:55 comment

Nippon Electric создала «невидимое стекло» для дисплеев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Nippon Electric продемонстрировала новую технологию, которая позволяет создавать полностью прозрачное стекло для дисплеев практически без световых бликов, сообщает Tech-On!. В основе данной разработки лежит антибликовая пленка, которую наносят на лицевую и тыльную части стекла. Благодаря этому оно становится практически невидимым.

Nippon Electric создала «невидимое стекло» для дисплеев

Обычное стекло, которое сегодня применяется в смартфонах, планшетах и ноутбуках, пропускает 92% света, в то время как 8% отражается, создавая на нем блики. Разработка Nippon Electric пропускает 99,5% света, отбивая только 0,5%.

Чтобы добиться такого эффекта компания использовала 30 нанометровые слои для формирования каждой пленки. Отражение света стеклом с такой пленкой может быть меньше 0,1%. С таким невысоким уровнем отражения будет трудно увидеть стекло, покрывающее дисплей.

Nippon Electric создала «невидимое стекло» для дисплеев

Новая технология Nippon Electric может положить конец бликующим глянцевым дисплеям, которыми сегодня оснащается большинство устройств. Также она открывает новые возможности для производителей смартфонов и планшетов, устройства которых нередко критикуют за слишком бликующие дисплеи.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Пока в Nippon Electric не сообщают, когда новая технология будет использоваться в коммерческих целях, но так как ей, безусловно, заинтересуются многие компании, вероятно, ждать осталось не долго.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: