Новости Новости 13.04.2012 в 14:10 comment

НКРС обвиняется в нарушениях законодательства при передаче 3G-лицензии «Укртелекома» компании «ТриМоб»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

НКРС обвиняется в нарушениях законодательства при передаче 3G-лицензии «Укртелекома» компании «ТриМоб»Как сообщалось ранее, компания «Укртелеком» передала свой бизнес по предоставлению услуг мобильной связи компании «ТриМоб». Вместе с мобильным бизнесом к компании «ТриМоб» перешла и 3G-лицензия «Укртелекома». Однако офшорная компания Ivinvest (Маджуро, Маршалловы острова) усмотрела в этом нарушение законодательства и подала соответствующий судебный иск. Об этом сообщает ресурс proIT.

Сообщается, что компания Ivinvest подала иск в Окружной административный суд Киева и уже успела проиграть его в первой инстанции в конце февраля. За компанией осталось право подачи апелляции. По мнению истца, Национальной комиссией по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРС) были нарушены требования законов «О радиочастотном ресурсе» и «О телекоммуникациях», превышены предоставленные ему полномочия по выдаче мобильных лицензий «ТриМобу», что привело к нарушению прав Ivinvest как миноритарного акционера «Укртелекома».

Управляющий партнер юридической фирмы «Астерс» Алексей Дидковский считает, что наличие незавершенного судебного разбирательства в любом случае косвенно повлияет на предстоящий конкурс по продаже компании «ТриМоб». Так, если конкурс будет объявлен, продавец обязан будет сообщить потенциальным покупателям, о наличии иска. А те в свою очередь должны будут оценить, насколько жалоба обоснована и перспективна. В случае, если потенциальные инвесторы почувствуют риски, они могут стать более консервативными в отношении компании и предложить меньшую цену.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: