Новости Новости 01.10.2010 в 12:50 comment

НКРС отрицает информацию об отказе от планов по отключению «серых» телефонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

НКРС отрицает информацию об отказе от планов по отключению «серых» телефоновНедавно в сеть попала информация о том, что мобильные телефоны, IMEI которых внесен в «серый» или «черный» список базы данных Национальной комиссии регулирования связи (НКРС), отключаться от сотовых сетей не будут. Как оказалось, это не истина в последней инстанции, а лишь предположение которое, основано на словах главы НКРС Владимира Олийныка. Судя по информации пресс-службы Национальной комиссии регулирования связи, слова главы этой организации были восприняты неверно, что послужило толчком к распространению ничем не подкрепленных слухов.

На данный момент позиция НКРС состоит в том, что «серые» мобильные телефоны не будут отключаться до ввода в эксплуатацию необходимого оборудования у всех операторов мобильной связи. А это, как ожидается, произойдет ближе к концу текущего года, когда будут установлены устройства идентификации конечного оборудования (EIR) во всех украинских сотовых сетях. Что касается порядка учета кодов IMEI мобильных телефонов, то пока он останется в том виде, в каком реализован сейчас.

Кроме того, подготовлены изменения в законодательстве, согласно которым будет введена дополнительная маркировка мобильных телефонов как комплексное мероприятие по контролю за оборотом радиоэлектронных средств в стране. По мнению специалистов, это окончательно устранит возможность появления нелегальных телефонов на рынке Украины.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: