Новости Новости 01.06.2017 в 10:40 comment

НКРСИ хочет удешевить украинский роуминг на территории Евросоюза и уже готовит необходимые меры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

С 15 июня 2017 года, как известно, на территории ЕС и стран, входящих в Европейскую Экономическую Зону, полностью отменяется плата за услуги роуминга. А гармонизация расценок на телекоммуникационные услуги должна стать следующим шагом сближения Украины и ЕС. Именно поэтому Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) принялась вырабатывать конкретные меры, нацеленные на снижение платы за услуги международного роуминга.

Данная инициатива связана с введением ЕС безвизового режима для граждан Украины. Ее разработка осуществляется с целью защиты интересов украинских абонентов и выполнения Указа Президента Украины «О мероприятиях, связанных с введением Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины» от 26.05.2017 года. Ожидается, что после вступления в действие безвизового режима между Украиной и ЕС поток украинских туристов в Европу существенно увеличится, что приведет к неизбежному росту в пользовании услугами международного роуминга.

В настоящее время регулятор приступил к проведению исследования по гармонизации установления цен на международный роуминг и снижению тарифов на роуминг среди стран Восточного партнерства на базе данных операторов. Результаты исследования послужат основой для дальнейших переговоров с ЕС по интеграции в единое европейское телекоммуникационне пространство. Это должно позволить гражданам Украины эффективно и в полном объеме использовать возможности и преимущества безвизового режима.

Источник: НКРСИ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: