Новости Новости 13.05.2015 в 12:29 comment

НКРСИ запретила изменять тарифные планы во время регистрации без согласия абонентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

german mobile phone masts

Во время вчерашнего заседания НКРСИ утвердила изменения в «Порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме». В частности, было однозначно определено, что регистрация абонента не является основанием для изменения условия заключенного между ним и оператором, провайдером договора о предоставлении телекоммуникационных услуг.

Разработка и внедрение данного проекта документа обусловлена необходимостью устранить возможность неоднозначной трактовки участниками рынка норм действующего законодательства, что стало причиной значительного количества обращений потребителей к НКРСИ с жалобами на действия операторов.

Проголосованы Комиссией изменения направлены на совершенствование алгоритма регистрации абонентов и регулируют права и обязанности как потребителей, так и поставщиков телекоммуникационных услуг. В частности, в соответствии с требованиями обновленного нормативно-правового акта не допускается отказ оператора, провайдера телекоммуникаций в удовлетворении заявления потребителя на осуществление регистрации при представлении всех предусмотренных Порядком документов.

Кроме того, теперь в Порядке четко определено, что регистрация абонента не является основанием для изменения условия заключенного между ним и оператором, провайдером договора о предоставлении телекоммуникационных услуг.

Это означает, что оператор не может без согласия абонента изменять условия предоставления услуг, сокращать или изменять их перечень, а также тарифы и тарифные планы, условия и порядок оплаты услуг, превращать внесенные на лицевой счет абонента средства в бонусы, баллы и тому подобное.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

В соответствии с законодательством проект документа был обнародован на официальной странице НКРСИ в сети Интернет для общественного обсуждения. Доработанный с учетом полученных замечаний и предложений, поступивших от физических и юридических лиц, их объединений, проект изменений был согласован без замечаний Антимонопольным комитетом Украины, Государственной регуляторной службой Украины, представителем Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. Утвержденный Комиссией проект изменений в Порядок регистрации абонентов в установленном законодательством порядке будет представлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: НКРСИ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: