Новости Новости 22.10.2013 в 14:48 comment

Nokia анонсировала Instagram и Flipboard для Windows Phone 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Знімок екрана 2013-10-22 о 14.38.55

Вместе с анонсом новых смартфонов Lumia 1520 и 1320, компания Nokia  рассказала о том, что для Windows Phone в ближайшее время выйдут приложения Instagram и Flipboard. Это важное событие для платформы Microsoft, которая пока не смогла привлечь большое количество разработчиков. Впрочем, интерес к Windows Phone понемногу начинает расти, так как после неудач BlackBerry уже точно можно сказать, что эта система займёт третье место по популярности в мире.

InstagramforWPhome1-2_53EFC1EF

Выход Instagram для Windows Phone пользователи платформы ждали очень давно. Напомним, что этот сервис позволяет делать фотографии со смартфона, накладывать на них фильтры и отправлять в популярные социальные сети. Для множества пользователей он стал самым быстрым и простым способом поделиться с друзьями фотографией. В итоге в 2012 году Facebook заплатил за Instagram $1 млрд, после чего приложение, которое изначально разрабатывалось для iPhone, появилось и на Android. Пользователи платформы Windows Phone получат его только в течение нескольких недель. «Наша цель состоит в том, чтобы все желающие пользоваться программой Instagram имели такую возможность, — заявил Кевин Систром, Генеральный директор и соучредитель компании Instagram. — Мы надеемся, что в ближайшие недели пользователи устройств на платформе Windows Phone также смогут начать использовать Instagram для съемки и обмена лучшими моментами их жизни».

MS_blog_1e

Социальный агрегатор новостей Flipboard, который также уже давно вышел для Android и iOS, дебютирует для Windows Phone только через несколько месяцев. Данное приложение позволяет подписываться на новости популярных ресурсов, которые при этом автоматически верстаются в подобие журнальных страниц. Кроме Windows Phone, Flipboard также появится для операционной системы Windows 8.1 и будет предустановлен на первом планшете Nokia с Windows RT 8.1. «Мы рады представить приложение Flipboard для нового Nokia Lumia 2520, — рассказал Эрик Фенг, технический директор компании Flipboard. — Пользователи Lumia 2520 теперь могут мгновенно получать свои любимые новости или создавать собственные журналы Flipboard по любой доступной теме. В ближайшие месяцы мы планируем выпустить приложение Flipboard для смартфонов семейства Lumia».

В Windows Phone Marketplace новые программы будут распространяться бесплатно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: