Новости Новости 27.04.2015 в 12:43 comment

Nokia опровергла информацию о том, что собирается вернуться к производству мобильных телефонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

logo-nokia1

После череды прошедших слухов о том, что Nokia планирует вернуться на рынок мобильных устройств, финская компания сделала официальное заявление, тем самым отрицая какую-либо достоверность распространившейся новости. В кратком сообщении, опубликованном на сайте Nokia, говорится: «Последние новости в прессе о намерениях компании участвовать в производстве мобильных телефонов на R&D заводах в Китае не соответствуют действительности и не имеют отношения к Nokia Networks. Еще раз заявляем, что в настоящее время компания Nokia не имеет планов по производству или продаже потребительских телефонов».

Уже прошел год с тех пор, как Microsoft заключила сделку по покупке подразделения компании по выпуску мобильных устройств. Но это не прекратило разговоры о возвращении Nokia на большой ринг. Напомним, на прошлой неделе ресурс Recode, ссылаясь на два неназванных, но близких к компании источника, сообщил, что Nokia планирует снова выйти на рынок мобильных телефонов уже в следующем году.

Независимо от того, планирует ли Nokia снова выпускать телефоны или нет, компания ограничена соглашением с Microsoft не использовать свой бренд в производстве мобильных устройств как минимум до 4-го квартала 2016 года. И даже если предположить такую возможность после этой даты, будущие устройства компании, вероятнее всего, будут изготовляться в партнерстве с другими производителями с использованием бренда «Nokia».

Источник: Nokia

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: