Новости Новости 14.07.2015 в 11:35 comment

Nokia опубликовала официальное заявление о возвращении на рынок сотовых телефонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Nokia-Logo

Совсем недавно глава Nokia Раджив Сури подтвердил в интервью немецкому изданию Manager Magazin информацию о возвращении в сегмент сотовых телефонов. И вот сейчас на официальном сайте финской компании было опубликовано соответствующее заявление, в котором подчеркивается тот факт, что бренд Nokia по-прежнему является узнаваемым миллионами потребителей по всему миру, а также рассказывается о сложностях с возобновлением деятельности в сегменте мобильных устройств.

Не будет тянуть резину и немедленно же перейдем к сути. В последнем заявлении Nokia говорится, что для возвращения на рынок мобильных устройств компания планируют использовать модель лицензирования своего бренда. То есть, Nokia займется разработкой и лицензированием мобильных устройств, тогда как непосредственно разработка, продажи, реклама и поддержка продуктов будет возложена на подходящих партнеров. В качестве примера Nokia приводит выпуск Android-планшета Nokia N1 (см. наш обзор).

Как известно, условия соглашения с Microsoft запрещают Nokia выпускать смартфоны под своим брендом, поэтому некогда крупнейший производитель сотовых телефонов в мире сможет снова заняться ими не раньше четвертого квартала 2016 года, когда истекает срок действия соглашения с Microsoft.

Источник: Nokia

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: