Новости Новости 18.04.2014 в 13:54 comment

Nokia приостанавливает продажи планшета Lumia 2520 из-за проблемного зарядного устройства

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

AC-300

На своем официальном сайте компания Nokia сообщила о временном приостановлении продаж планшетного компьютера Lumia 2520 и набора аксессуаров для путешествий (Nokia travel pack) для Европы, Великобритании и США, в комплект поставки которых входит зарядное устройство AC-300. По словам производителя, оно представляет потенциальную опасность для здоровья пользователей.

Компания Nokia настоятельно рекомендует владельцам планшетов Lumia 2520 и набора аксессуаров для путешествий (Lumia 2520 travel pack) в Австрии, Дании, Финляндии, Германии, России, Швейцарии, Великобритании и США (в случае США рекомендации касаются только Lumia 2520 travel pack) отказаться от использования входящего в комплект поставки зарядного устройства AC-300 и ждать дальнейших инструкций от производителя. По данным компании, потенциальную опасность для здоровья представляют 30 тыс зарядных устройств АС-300, в число которых входит около 600 зарядных устройств в комплекте аксессуаров для путешествий, проданных в США.

Дело в том, что в процессе внутреннего контроля качества производимой продукции специалисты Nokia обнаружили потенциальную проблему в некоторых произведенных сторонним производителем зарядных устройств АС-300 для планшета Lumia 2520. При определенных условиях в некоторых адаптерах может произойти отделение сменной пластиковой части AC-300, что повлечет за собой обнажение внутренних компонентов зарядного блока и опасность удара электрическим током в процессе зарядки устройства.

Впрочем, в Nokia успокаивают, что на данный момент подобных инцидентов не зафиксировано.

«В настоящий момент Nokia не известно ни одного инцидента, связанного с этой потенциальной проблемой. Качество и безопасность нашей продукции являются абсолютными приоритетами Nokia. Мы приносим извинения обладателям Lumia 2520 за причиненные неудобства и максимально оперативно работаем над решением», — прокомментировала сложившуюся ситуацию Джо Харлоу (Jo Harlow), исполнительный вице-президент подразделения Smart Devices.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Источник: Nokia


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: