Новости Новости 11.11.2008 в 10:15 comment

Nokia готовит еще 3 телефона с сенсорным интерфейсом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выпустив свой первый телефон с сенсорным интерфейсом финский гигант не планирует на этом останавливаться. Согласно неофициально попавшему в сеть плану Nokia по выпуску будущих телефонов, который был представлен на сайте Boy Genius Report, в будущем готовится еще 3 изделия с сенсорным дисплеем.

Первый из сенсорных телефонов имеет кодовое имя IP08. Это будет широкоформатное устройство с интерфейсом Naviscroll, 5-мегапиксельной камерой, A-GPS и Wi-Fi. Вторая модель – Ivalo – скорее всего, будет закончена до конца этого года и выступит в роли флагмана Nokia: к уже известным характеристикам IP08 добавлены 3,5-дюймовый сенсорный дисплей и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Третий аппарат с кодовым именем Eitri будет готов в начале 2009 гота и предложит потребителю 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, 8 ГБ флэш-памяти, магнитный компас для определения своего местоположения без использования мощностей GPS и новый сенсорный интерфейс с тактильной отдачей.

Nokia готовит еще 3 телефона с сенсорным интерфейсом

Среди других интересных моделей стоит выделить такие аппараты как E75 и Corolla. В первом применена полноценная QWERTY-клавиатура, а во втором ее необычный упрощенный вариант. Также в Corolla будут присутствовать 8-мегапиксельная камера и 3-дюймовый ЖК-дисплей.

Внутренние даты релиза, представленные в документе не имеют никакого отношения к реальному времени анонса и выпуска новых устройств. На прилавках магазинов новинки попадут, скорее всего, не раньше второй половины 2009 года, а вот анонс наиболее «горячих» из них вполне может состояться в феврале будущего года на мероприятии Mobile World Congress.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: